Ajker Patrika
হোম > সারা দেশ > ঢাকা

নির্ধারিত সময়ের ১ ঘণ্টা আগেই বাংলাবাজার-শিমুলিয়াতে লঞ্চ চলাচল বন্ধ

প্রতিনিধি, শিবচর (মাদারীপুর)

নির্ধারিত সময়ের ১ ঘণ্টা আগেই বাংলাবাজার-শিমুলিয়াতে লঞ্চ চলাচল বন্ধ

দুপুর ১২টা পর্যন্ত লঞ্চ চলাচলের নির্দেশনা থাকলেও এক ঘণ্টা আগে বেলা ১১টা থেকেই বাংলাবাজার-শিমুলিয়া নৌরুটে লঞ্চ চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। 

অতিরিক্ত যাত্রী বহনের অভিযোগ এনে শিমুলিয়া প্রান্তে জরিমানা করায় বাংলাবাজার-শিমুলিয়া নৌরুটে লঞ্চ চলাচল বন্ধ রেখেছে লঞ্চ মালিক সমিতি। দুপুর ১২টা পর্যন্ত লঞ্চ চলাচলের কথা থাকলেও এক ঘণ্টা আগে আজ বেলা ১১টা তেই লঞ্চ চলাচল বন্ধ ঘোষণা করেছে বাংলাবাজার-শিমুলিয়া-মাঝিকান্দি লঞ্চ মালিক সমিতি। 

লঞ্চ ঘাট সূত্রে জানা গেছে, শিবচরের বাংলাবাজার ঘাট থেকে ছেড়ে যাওয়া লঞ্চগুলো শিমুলিয়াতে ভেড়ানোর পড়েই অতিরিক্ত যাত্রী বহনের অভিযোগ এসে কর্তৃপক্ষ ৫ হাজার টাকা করে জরিমানা করছে। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে লঞ্চ মালিক সমিতি লঞ্চ চলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। 

এদিকে হঠাৎ করে লঞ্চ বন্ধ করে দেওয়ায় ঘাটে শত শত যাত্রী অপেক্ষা করছে। 

লঞ্চ মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. মনিরুজ্জামান মনির বলেন, 'বাংলাবাজার ঘাট থেকে প্রশাসনের উপস্থিতিতেই গুনে গুনে যাত্রী তোলা হয় লঞ্চে। ঘাটে হাজার হাজার যাত্রীর চাপ। এর মধ্যেও লঞ্চগুলো ধারণ ক্ষমতার কম যাত্রী নিয়েই ছেড়ে যাচ্ছে। অথচ শিমুলিয়া পাড়ে যাওয়ার পর জরিমানা করা হচ্ছে লঞ্চগুলোকে। এ কারণে লঞ্চ মালিকেরা লঞ্চ না চালানোর সিদ্ধান্ত নেয়। ১১টা থেকে সিদ্ধান্ত মতে আমরা লঞ্চ বন্ধ করে দিয়েছি।'

দাগি অপরাধী গ্রেপ্তার নেই, উদ্ধার বেশি রড-লাঠি

বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ছেলের মৃত্যু টাকার লোভে আন্দোলনে হত্যার মামলা বাবার

আমন সংগ্রহ লক্ষ্যমাত্রার ১০ শতাংশের কম

ঢাবি ছাত্রীকে যৌন হেনস্তাকারীর পক্ষে নামা ‘তৌহিদী জনতার’ আড়ালে এরা কারা

ইফতার ঘিরে মিলনমেলা

আতঙ্কের নাম গ্যাস বিস্ফোরণ

ঢাবি ছাত্রীকে হেনস্তাকারীর জামিনে ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা, চাকরিতে বহাল করলে ক্লাস বর্জনের হুঁশিয়ারি

ডায়াপারের অনুমতি নিয়ে তৈরি হচ্ছিল ফিডার, ২ লাখ টাকা জরিমানা

চাঁদাবাজির অভিযোগ এনে উপজেলা যুবদলের সভাপতিকে মারধর

খাম ছাড়া নারী দিবসের চিঠি, উপজেলা মহিলা কর্মকর্তাকে হুমকি