Ajker Patrika
হোম > জাতীয়

পুলিশের লুণ্ঠিত অস্ত্র ও গোলাবারুদ ৩ সেপ্টেম্বরের মধ্যে জমা দিতে হবে: হেডকোয়ার্টার্স

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা

পুলিশের লুণ্ঠিত অস্ত্র ও গোলাবারুদ ৩ সেপ্টেম্বরের মধ্যে জমা দিতে হবে: হেডকোয়ার্টার্স

পুলিশের লুট হওয়া অস্ত্র ও গোলাবারুদ ৩ সেপ্টেম্বরের মধ্যে জমা দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছে বাংলাদেশ পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স। আজ সোমবার এক বিজ্ঞপ্তিতে এ বিষয়ে জানানো হয়েছে। 

গতকাল রোববার স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানিয়েছেন আগামী ৪ সেপ্টেম্বর থেকে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হবে। 

এর আগে কোটা সংস্কার ও সরকারের পদত্যাগ দাবির আন্দোলন ঘিরে সহিংসতায় সারা দেশের বিভিন্ন থানা থেকে লুট হওয়া অস্ত্র-গুলির হিসাব এখনো মেলাতে পারেনি পুলিশ সদর দপ্তর। পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের ধারণা, ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) থানাসহ দেশের বিভিন্ন থানা থেকে ৫ শতাধিক আগ্নেয়াস্ত্র ও ৫০ হাজার গুলি লুট হয়েছে। 

পুলিশ সূত্র জানিয়েছিল, লুণ্ঠিত অস্ত্র-গুলির হিসাব দু-এক দিনের মধ্যে সুনির্দিষ্ট করে সেগুলো উদ্ধারে অভিযানে নামবে পুলিশ। পুলিশ কর্মকর্তাদের আশঙ্কা, লুট হওয়া অস্ত্র অপরাধীদের হাতে গেলে তা জননিরাপত্তার জন্য হুমকি। যেহেতু পুলিশের পক্ষে এখন স্বাভাবিক কার্যক্রম চালানো প্রায় অসম্ভব, সেহেতু অপরাধীদের নিয়ন্ত্রণে রাখাও কঠিন হয়ে পড়বে।

পিএসসির মাধ্যমে আরও ২ হাজার চিকিৎসক নিয়োগ দেবে সরকার

নভোথিয়েটার থেকে বাদ দেওয়া হলো বঙ্গবন্ধুর নাম

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আন্তর্জাতিক শান্তি পদক বাতিল

খাবার ও পানীয়র মোড়কে উল্লেখ করতে হবে চিনি, লবণ ও ফ্যাটের মাত্রা

গুমের শিকার ৩৩০ জনের ফেরার আশা ক্ষীণ: কমিশন

আমিনুল ইসলাম নন, শিক্ষা উপদেষ্টা হচ্ছেন অধ্যাপক আবরার

স্কুলে ভর্তিতে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে আহত ও শহীদ পরিবারের সদস্যদের কোটার আদেশ বাতিল

গুমের দায় ব্যক্তির, বাহিনীর নয়: কমিশন

কর্মিসভায় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দেওয়া বিএনপি নেতাকে বহিষ্কার

উপদেষ্টা হচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী আমিনুল ইসলাম