Ajker Patrika
হোম > খেলা > ক্রিকেট

অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে বিশ্বকাপ শুরু বাংলাদেশের

ক্রীড়া ডেস্ক

অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে বিশ্বকাপ শুরু বাংলাদেশের

ইতিহাস গড়া জয় দিয়ে অনূর্ধ্ব-১৯ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করল বাংলাদেশের মেয়েরা। বেনোনির উইলিমুর পার্কে অস্ট্রেলিয়াকে ৭ উইকেটে হারিয়েছে বাংলাদেশ।

১৩১ রানের লক্ষ্যে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুতেই উইকেট হারায় বাংলাদেশ। ইনিংসের প্রথম বলেই মিষ্টি  সাহার উইকেট নেন অস্ট্রেলিয়ান পেসার রাইস ম্যাকেনা। মিষ্টির বিদায়ের পর উইকেটে আসেন দিলারা আক্তার। দ্বিতীয় উইকেটে দিলারা ও আফিয়া প্রত্যাশা ৬৬ রানের জুটি গড়েন। দিলারাকে ফিরিয়ে এই জুটি ভাঙেন ক্লো এইনসওয়ার্থ। ৪২ বলে ৪০ রান করেন বাংলাদেশি এই টপ অর্ডার ব্যাটার। দিলারার পর আফিয়ার উইকেটও দ্রুত তুলে নেন এইনসওয়ার্থ। এরপর চতুর্থ উইকেটে স্বর্ণা আক্তার ও সুমাইয়া আক্তার ৬১ রানের অবিচ্ছেদ্য জুটি গড়েন। ১৮ বলে ২৩ রান করে অপরাজিত থাকেন স্বর্ণা ও সুমাইয়া ২৫ বলে ৩১ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেছেন।

এর আগে টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক ম্যাককেনা। ২০ ওভারে ৫ উইকেটে ১৩০ রান করে অজিরা। ৫১ বলে ইনিংস সর্বোচ্চ ৫২ রান করেন ক্লেয়ার মুর। বাংলাদেশি বোলারদের মধ্যে দুটো করে উইকেট নিয়েছেন মারুফা আক্তার ও দিশা বিশ্বাস। 

পাকিস্তানের বর্তমান কোচকে ‘ভাঁড়’ বললেন সাবেক কোচ

অবসরের পরদিনই মুশফিককে জয় উপহার দিলেন তামিমরা

লঙ্কান ক্রিকেটারের চোখে মুশফিক বাংলাদেশের সত্যিকারের কিংবদন্তি

অজু ছাড়া মুশফিক ব্যাট-বল স্পর্শ করেন না, জানালেন তাঁর স্ত্রী

ইমনের সেঞ্চুরিতে তামিমের ক্লাবকে রানের পাহাড়ে চাপা দিল আবাহনী

ভারতের বিপক্ষে প্রতিশোধ নিয়ে শিরোপা জিততে মরিয়া নিউজিল্যান্ড

মিরপুরে মুশফিককে ‘গার্ড অব অনার’ দিলেন তামিমরা

নিউজিল্যান্ডের কাছে হারের পর দক্ষিণ আফ্রিকার গুরুতর অভিযোগ

মুশফিকের সেই পাঁজরভাঙা সেঞ্চুরি আজও মনে পড়ছে মাহমুদউল্লাহর

মুশফিকের পরিশ্রম নিয়ে আমরা হাসাহাসিও করি: তামিম