লিভারপুলের মাঠে গত রাতে পাত্তাই পায়নি ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। মোহামেদ সালাহ-সাদিও মানেদের আক্রমণে কোণঠাসা ম্যানইউ গোল হজম করেছে ৪টি। দুই লেগ মিলিয়ে লিভারপুলের কাছে ম্যানইউ খেয়েছে ৯ গোল।
চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীদের কাছে এমন হারের পর ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন ম্যানইউ কোচ রালফ রাংনিক। তাঁর মতে, ম্যানইউ বর্তমানে লিভারপুলের চেয়ে ৬ বছর পিছিয়ে আছে।
অ্যানফিল্ডে রেড ডেভিলদের নিয়ে ছেলেখেলা করেছে অলরেডরা। ম্যাচজুড়ে কোনো প্রতিদ্বন্দ্বিতা গড়তে পারেননি রাংনিকের শিষ্যরা। অসহায় এই আত্মসমর্পণকে অপমানের উল্লেখ করে জার্মান কোচ বলেছন, ‘এটা বিব্রতকর ও হতাশার। এমনকি অপমানেরও। আমাদের মেনে নিতে হবে যে, লিভারপুল আমাদের চেয়ে ৬ বছর এগিয়ে আছে।’
লিভারপুলের কৌশল অনুসরণ করে দলকে ঘুরে দাঁড়ানোর পরামর্শ দিয়েছেন রাংনিক, ‘যখন ইয়ুর্গেন ক্লপ আসে, তখন দলে পরিবর্তন আসে। সে শুধু দলকেই নয়, ক্লাব এবং শহরকে অন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছে। আগামী দলবদলে এমন কিছু করা আমাদের জন্যও জরুরি।’
নিজেদের খেলা নিয়ে আত্মসমালোচনার তাগিদ রাংনিকের, ‘আমাদের নিজেদের সমালোচনা করতে হবে।’ কোচ সমালোচনা করতে বললেও তাতে রাজি নন ম্যানইউ অধিনায়ক হ্যারি ম্যাগুয়ার। পারফরম্যান্স নিয়ে সমালোচনার মুখে থাকা এই ডিফেন্ডার বলেছেন, ‘খারাপ খেললে কিংবা যথেষ্ট ভালো করতে না পারলে নিশ্চয় প্রত্যেক ম্যাচের শুরুর একাদশে থাকতাম না।’

২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বের শেষ দিন আজ। সুপার এইটের লাইনআপ ঠিক হয়ে যাওয়ায় গ্রুপ পর্ব হয়ে গেছে স্রেফ নিয়মরক্ষার ম্যাচ। ‘বি’ গ্রুপের ম্যাচে আজ মুখোমুখি হবে অস্ট্রেলিয়া-ওমান। পাল্লেকেলেতে বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিটে শুরু হবে এই ম্যাচ। এক নজরে দেখে নিন টিভিতে কী কী খেলা রয়েছে।
১ ঘণ্টা আগে
এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে যে কয়বার স্কটল্যান্ড মাঠে নেমেছে, বাংলাদেশের ক্রিকেটপ্রেমীদের হৃদয়ে রক্তক্ষরণ হয়েছে বারবার। অনেকেই হয়তো এটা ভেবে আফসোস করেছেন যে ইশ! এখানে তো এখন বাংলাদেশের পতাকা উড়ত এবং ‘আমার সোনার বাংলা’ জাতীয় সংগীত শোনা যেত। কিন্তু বাংলাদেশ যে উপমহাদেশে চলমান টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে
১ ঘণ্টা আগে
সুপার এইটের লাইনআপ আগেভাগেই ঠিক হয়ে যাওয়াতে গ্রুপ পর্বের বাকি ম্যাচগুলো এখন পানসে হয়ে গেছে। ২০ দলের টুর্নামেন্ট এখন কমে এসেছে ৮ দলে। যে ১২ দল বাদ পড়েছে, তাদের মধ্যে অস্ট্রেলিয়ার বাদ পড়াটা অবাক করার মতোই। সেই অস্ট্রেলিয়াকে এবারই ঘায়েল করার সুবর্ণ সুযোগ খুঁজছে ওমান।
২ ঘণ্টা আগে
ব্রাজিলের তারকা নারী ফুটবলার ক্যাথলিন সৌজা ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সৌদি আরবের ক্লাব আল নাসর এক বিবৃতিতে তা নিশ্চিত করেছে।
৩ ঘণ্টা আগে