ভারতের রাজস্থানে একটি মন্দিরে প্রবেশের সময় পদদলিত হয়ে তিনজনের প্রাণহানি হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও দুজন। আহত দুজনকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য জয়পুর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
এনডিটিভির প্রতিবেদনে জানা যায়, স্থানীয় সময় সোমবার (৮ আগস্ট) ভোরে খাতু শ্যাম জি মন্দিরে এ ঘটনা ঘটে। হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের কাছে এই দিনটিতে খাতু শ্যাম জির দর্শন শুভ বলে মনে করা হয়।
রাজ্য পুলিশ জানিয়েছে, ভোর ৫টা নাগাদ মন্দিরে প্রবেশের জন্য অসংখ্য মানুষ ভিড় করছিল বাইরে। একপর্যায়ে মন্দিরের প্রবেশ মুখে হুড়োহুড়িতে পদদলিত হয়ে তিন নারীর মৃত্যু হয়। সিকারের পুলিশ সুপার কুনওয়ার রাষ্ট্রদীপ জানিয়েছেন, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। নিরাপত্তা বিবেচনায় মোতায়েন রয়েছে অতিরিক্ত আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য।
এদিকে এক টুইটে মৃতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। পাশাপাশি সব ধরনের সহায়তার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

যুক্তরাজ্যের ফেয়ারফোর্ডে অবস্থিত মার্কিন বিমানঘাঁটি ব্যবহার করে কৌশলগত যুদ্ধবিমান দিয়ে ইরানে আঘাত হানার পরিকল্পনা রেখেছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তবে যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার মার্কিন প্রেসিডেন্টের সেই পরিকল্পনায় বাঁধ সেধেছেন।
২৪ মিনিট আগে
যুক্তরাষ্ট্রের আগের হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত পারমাণবিক স্থাপনাগুলো ইরান আবার গড়ে তুলছে এবং একই সঙ্গে ‘যুদ্ধের প্রস্তুতি’ নিচ্ছে। এমনটি দাবি করেছেন ইরানের এক প্রভাবশালী বিরোধী নেতা। যদিও বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রশাসন তেহরানের সঙ্গে আলোচনায় যুক্ত।
২ ঘণ্টা আগে
ইরানের বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ গতকাল বুধবার পাইলটদের জন্য এক অস্বাভাবিক সরকারি নোটিশ (নোটিশ ফর এয়ারম্যান বা নোটাম) জারি করে। সেখানে দেশের আকাশসীমার বড় অংশ বন্ধ ঘোষণা করা হয়। মূলত, ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ মহড়া পরিচালনার জন্য এই আকাশসীমা বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
২ ঘণ্টা আগে
সরকারি পদে থাকাকালে অসদাচরণের সন্দেহে গ্রেপ্তারের পর অ্যান্ড্রু মাউন্টব্যাটেন-উইন্ডসরকে তদন্তাধীন অবস্থায় মুক্তি দেওয়া হয়েছে। টেমস ভ্যালি পুলিশ বৃহস্পতিবার সকালে জানায়, তারা নরফোক থেকে ষাটোর্ধ্ব এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে এবং বার্কশায়ার ও নরফোকের বিভিন্ন ঠিকানায় তল্লাশি চালাচ্ছে।
৩ ঘণ্টা আগে