
এবার মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহর বিরুদ্ধে বরিশাল ক্লাবের সভাপতি পদ অবৈধভাবে দখলের অভিযোগ উঠেছে। আজ বৃহস্পতিবার সদর সিনিয়র সহকারী জজ আদালতের এমন অভিযোগ করে মফিজুর রহমান চৌধুরী নামে ক্লাবের এক সদস্য নালিশি মামলা দায়ের করেছেন। আদালতে বিচারক হাসিবুল হাসান মামলাটি আমলে নিয়ে রোববার আদেশের জন্য রেখেছেন।
মামলায় ক্লাবের সম্পাদক (সেক্রেটারি) আমিনুল ইসলাম তালুকদারকে দ্বিতীয় বিবাদী করা হয়েছে।
মামলায় বলা হয়েছে, গঠনতন্ত্র লঙ্ঘন করে মেয়র সাদিক সভাপতি পদ দখল করায় বরিশাল ক্লাব লিমিটেডের অপূরণীয় ক্ষতি হয়েছে। ১ নম্বর বিবাদী মেয়র বেআইনিভাবে সভাপতি হওয়ার পর বরিশাল সিটি করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ও হিসাবরক্ষণ অফিসারকে ক্লাবের দুটি রুমে থাকার ব্যবস্থা করে দেন। তাঁরা দীর্ঘদিন ধরে রুম ভাড়া এবং ক্যাফেটেরিয়ার বিল পরিশোধ না করায় কোটি কোটি টাকা ক্লাব পাওনা হয়েছে।
বাদীপক্ষের আইনজীবী আজাদ রহমান আজকের পত্রিকাকে জানান, তাঁর মক্কেল দাবি করেছেন, বরিশাল ক্লাবের সভাপতি পদ অবৈধভাবে দখল করেছেন সিটি মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহ। ক্লাবের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, একজন স্থায়ী সদস্যকে সভাপতি হতে হলে তাঁকে কমপক্ষে ১০ বছরের পুরোনো হতে হবে।
কিন্তু ১ নম্বর বিবাদী মেয়র ২০১৬ সালের ২০ আগস্ট সদস্য হন। গঠনতন্ত্রের আর্টিকেল ৩২ (খ) ধারা অনুযায়ী ১ নম্বর বিবাদী সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহ সদস্যভুক্তির ১০ বছর অতিক্রান্ত না হওয়ার আগে ২০১৯ সালের ৮ মার্চ বেআইনি ও অবৈধভাবে সভাপতি পদ দখল করেন।
এ বিষয়ে বরিশাল সিটি করপোরেশনের মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহর মোবাইল ফোনে কল দিলে তিনি রিসিভ না করায় তাঁর বক্তব্য জানা যায়নি।
বরিশাল ক্লাব লিমিটেডের সম্পাদক (সেক্রেটারি) আমিনুল ইসলাম তালুকদার আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘ক্লাবের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের বিষয় আমার জানা নেই। সভাপতি পদ অবৈধ দাবি করে যিনি মামলা করেছেন, তিনি কিংবা কেউ এ ধরনের কোনো মামলার কপিও আমাদের কাছে পৌঁছাননি।’

ইউএনও মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, যমুনার চরে আটক ব্যক্তিরা আটটি ঘোড়া জবাই করেন। এতে ১১ বস্তা মাংস হয়, যার ওজন প্রায় ৪০০ কেজি। তাঁরা এই মাংস বিক্রির উদ্দেশ্যে ঢাকায় নেওয়ার চেষ্টা করছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাঁদের আটক করা হয়।
৩ মিনিট আগে
সকাল সাড়ে ১০টার দিকে শফিকুর রহমান তাঁর দুই ছেলেকে নিয়ে মোটরসাইকেলে করে নিজেদের দোকানে আসেন। এ সময় সোনাপুর থেকে কবিরহাটের উদ্দেশে ছেড়ে আসা যমুনা নামের তেলবাহী একটি লরি দোকানের সামনে থাকা শফিকুর রহমান ও মোটরসাইকেলে থাকা তাঁর দুই ছেলেকে চাপা দিয়ে পার্শ্ববর্তী সোহাগের দোকানে ঢুকে পড়ে।
৭ মিনিট আগে
সাকিব হোসেন বলেন, পুলিশ তাঁদের জানিয়েছে, আজ ভোরে আজিমপুর এতিমখানার সামনের রাস্তায় একটি দ্রুতগতির পিকআপ ভ্যান তাঁর বাবার অটোরিকশাটিকে ধাক্কা দিয়ে পালিয়ে গেছে। গুরুতর আহত অবস্থায় ঢাকা মেডিকেলে আনার পরও তাঁকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি।
৩৭ মিনিট আগে
বগুড়ায় বাসের ধাক্কায় গৃহবধূ নিহত হওয়ার ঘটনায় তাঁর লাশ নিয়ে ঢাকা-বগুড়া মহাসড়ক অবরোধ করেন স্থানীয় বাসিন্দারা। এতে প্রায় এক ঘণ্টা মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ থাকে। শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে শহরতলির বেতগাড়ি এলাকায় এই অবরোধ করা হয়। পরে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও বগুড়া-৪ আসনের সংসদ সদস্য মোশারফ...
১ ঘণ্টা আগে