Ajker Patrika

পুলিশের হাত কেটে নেওয়ার হুমকি এমপি মোস্তাফিজের, অডিও ভাইরাল

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
আপডেট : ০৫ জানুয়ারি ২০২৪, ২১: ৩৪
পুলিশের হাত কেটে নেওয়ার হুমকি এমপি মোস্তাফিজের, অডিও ভাইরাল

নিজের লোকদের গ্রেপ্তার করলে পুলিশের হাত কেটে নেওয়ার হুমকি দিয়েছেন সংসদ সদস্য ও চট্টগ্রাম-১৬ আসনের নৌকার প্রার্থী মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী। একই সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাসকে হুমকি দেওয়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মুজিবুল হকের ‘গায়ে হাত’ না দেওয়ার নির্দেশ দেন এমপি। এমপির এসব কথার জবাবে অসহায়ত্ব প্রকাশ করতে দেখা যায় বাঁশখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তোফায়েল আহমেদকে। 

চট্টগ্রামের বাঁশখালী থানার ওসি তোফায়েল আহমেদের সঙ্গে এমপি মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরীর কথোপকথনের অডিওটি গতকাল বৃহস্পতিবারের বলে জানা গেছে। যেটি আজ শুক্রবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ভাইরাল হয়। ওই অডিওটি পাঠকদের জন্য হুবহু তুলে ধরা হলো:

এমপি মোস্তাফিজ: আপনি কি বাড়িতে পুলিশ পাঠিয়েছেন?
ওসি: স্যার কোথায়, স্যার?

এমপি মোস্তাফিজ: ছনুয়া (বাঁশখালী), পুলিশের হাফিজ গেছে...
ওসি: না না। স্যার, ও তো এখন নেই। ও থাকে ২টা পর্যন্ত। ও তো চলে আসছে স্যার।

এমপি মোস্তাফিজ: কী জন্য গেছে?
ওসি: ওইটা তো আমাদের নিয়মিত ডিউটি করার জন্য, প্রত্যেক বিটে বিটে একটা করে...

এমপি মোস্তাফিজ: আমার কোনো লোককে যদি হাত দেয়...হাত কেটে ফেলব কিন্তু। এটি বলে দিলাম...
ওসি: হাত দিবে না স্যার, দিবে না স্যার। আমি এখনই বলে দিচ্ছি। 

এমপি মোস্তাফিজ: ওইখানে নাকি আমাদের লোক ধরার জন্য হাফিজ গেছে...। আমাদের আলমগীর একটা আছে, ওনাকে খুঁজতেছে।
ওসি: ও তো নাই স্যার। চলে আসছে তো স্যার অনেক আগে। 
এমপি মোস্তাফিজ: এমনি ঘুরেফিরে থাক। অসুবিধা নেই। আমার কোনো লোকজনের ওপর হাত দিলে, বহুত অসুবিধা হবে। 

ওসি: অবশ্যই স্যার। আপনি যেভাবে বলবেন, ওইভাবে হবে। প্রশ্নই আসে না, হাত দিবে না স্যার। 
এমপি মোস্তাফিজ: আপনি তো আমার ঘরেও পুলিশ পাঠিয়েছেন। 

ওসি: ওই দিন তো স্যার আপনার সঙ্গে কথা বললাম। পুলিশ পাঠাইনি স্যার। ওই...ওরা আপনার বাড়িতে এমনি নিয়মিত টহল দিতে গেছে। তা-ও সাদাপোশাকে, যাতে কেউ চিনতে না পারে। বিষয়টি স্যার আপনাকে ডিটেইলস বলছি। আরও আমি আপনার সম্মান বাঁচানোর জন্য চেষ্টা করেছি। সাদাপোশাকে পুলিশ পাঠিয়েছি। কাউকে ধরার জন্য যায়নি স্যার।
এমপি মোস্তাফিজ: চাম্বলের মুজিবের (পিটার হাসকে হুমকি দেওয়া) ওপরও যেন কোনো কিছু না হয়।

ওসি: হবে না স্যার, হবে না। ইনশা আল্লাহ... 

অডিওর বিষয়ে জানতে চাইলে বাঁশখালী থানার ওসি তোফায়েল আহমেদ বিস্মিত হয়ে যান। তিনি আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘ওইটি সত্যিই আপনার কাছে আছে! যদি থাকে, তাহলে যাঁদের থেকে পেয়েছেন, তাঁদেরকে জিজ্ঞেস করেন। পরে ওসি এই প্রতিবেদকের কাছে জানতে চান, অডিওটি কার কাছ থেকে পেয়েছেন।’ 

এ বিষয়ে জানতে চাইলে এমপি মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী আজকের পত্রিকার এই প্রতিবেদককে চুপ করে থাকেন বলে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেন।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে চট্টগ্রামের পুলিশ সুপার (এসপি) এস এম শফিউল্লাহ আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘বিষয়টি শুনেছি। পুলিশকে এভাবে বলার অধিকার কারও নাই। আমরা এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেব।’ 

এর আগে এমপি মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী সাংবাদিকদের মারধর করে আলোচনায় এসেছিলেন। তারও আগে মিছিলে প্রকাশ্যে অস্ত্র প্রদর্শন করেছিলেন। বাঁশখালীর চাম্বল ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) মাঠে নির্বাচনী জনসভায় চট্টগ্রাম জেলা পরিষদের সদস্য নুরুল মোস্তফা চৌধুরীকেও হুমকি দেন মোস্তাফিজ।

গত ২৬ ডিসেম্বর নির্বাচন কমিশনের নির্দেশে উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. হারুন মোল্লা বাদী হয়ে মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরীর বিরুদ্ধে মামলাও করেন। এজাহারে মোস্তাফিজের বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘন এবং চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে সাংবাদিকদের পেটানোর অভিযোগ আনা হয়। 

এ ছাড়া গত ২২ ডিসেম্বর এমপি মোস্তাফিজ বাঁশখালী থানার ওসি তোফায়েল আহমেদকে মোবাইল ফোনে হুমকি দেন। এই অপরাধে বাঁশখালী থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়। সেটির তদন্তও চলছে।

তা ছাড়া চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের সামনে বাঁশখালী পৌরসভার সাবেক মেয়র সেলিমুল হক চৌধুরীকে পেটানো, আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরকে গালি দেওয়ার ভিডিও ভাইরালসহ নানামুখী ঘটনা ঘটানোর কারণে আলোচিত মোস্তাফিজ।

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপি

জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপি থেকে পাঁচবার বহিষ্কৃত আখতারুজ্জামান

ব্রিটেনে নাগরিকত্ব হারানোর ঝুঁকিতে কোটি মুসলিম, বেশির ভাগই বাংলাদেশ-ভারত-পাকিস্তানের

আজকের রাশিফল: চায়ের বিল না দেওয়া বন্ধুদের সাহায্য করুন, সন্ধ্যার দিকে ভালো খবর

মা-বাবাকে নির্যাতন, ছেলেকে কোমর পর্যন্ত মাটিতে পুঁতে রাখল প্রতিবেশীরা

এলাকার খবর
Loading...

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত

নাফ নদ এলাকায় তীব্র গোলাগুলি, গুলি এসে পড়ল বাংলাদেশির বাড়িতে

 টেকনাফ (কক্সবাজার) প্রতিনিধি
মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলি এসে পড়ে টেকনাফ সীমান্তের এক বাসিন্দার বাড়িতে। ছবি: আজকের পত্রিকা
মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলি এসে পড়ে টেকনাফ সীমান্তের এক বাসিন্দার বাড়িতে। ছবি: আজকের পত্রিকা

কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলার হোয়াইক্যং ইউনিয়ন সীমান্তবর্তী নাফ নদ এলাকায় ব্যাপক গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। আজ শনিবার ভোর থেকে সকাল পর্যন্ত মিয়ানমারের বিলাসীর দ্বীপ ও তোতার দ্বীপ এলাকায় সন্ত্রাসী নবী হোসেন গ্রুপের সঙ্গে মিয়ানমারের সশস্ত্র বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মির মধ্যে এই গোলাগুলি হয়েছে বলে জানা গেছে। এই সময় মিয়ানমার দিক থেকে ছোড়া গুলি এসে পড়ে বাংলাদেশের সীমান্তবর্তী হোয়াইক্যং তেলিপাড়া এলাকার মো. হোসেনের বাড়িতে। গুলিটি উদ্ধার করে বিজিবির কাছে দেওয়া হয়েছে। তবে এ ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।

স্থানীয় বাসিন্দা আবুল মনজুর ও মোহাম্মদ ইসলাম বলেন, ভোর ৫টা থেকে সকাল ৮টা পর্যন্ত হোয়াইক্যং সীমান্তবর্তী নাফ নদ এলাকাজুড়ে টানা গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। দীর্ঘ সময় ধরে চলা গোলাগুলির ফলে হোয়াইক্যং ইউনিয়নের উত্তরপাড়া, তুলাতলী, খারাইংগা ঘোনাসহ সীমান্তবর্তী বিভিন্ন এলাকায় চরম আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

হোয়াইক্যং ইউনিয়ন পরিষদের ২ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য সিরাজুল মোস্তফা বলেন, ‘ফজরের নামাজ শেষে মসজিদ থেকে বের হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই কয়েকটি গুলির শব্দ শুনি। অল্প সময়ের মধ্যেই গোলাগুলি ব্যাপক আকার ধারণ করে। এর আগে এত তীব্র গোলাগুলি কখনো শুনিনি।’

তিনি আরও বলেন, মিয়ানমার দিক থেকে ছোড়া কিছু গুলি হোয়াইক্যং বাজারসংলগ্ন মো. হোসেনের বাড়িসহ আশপাশের এলাকায় এসে পড়ে। এতে এলাকাবাসীর মধ্যে আতঙ্ক বেড়ে যায়। বর্তমানে সীমান্তবর্তী এলাকার মানুষ চরম উৎকণ্ঠার মধ্যে দিন কাটাচ্ছে।

হোয়াইক্যং উত্তরপাড়া ও আশপাশের এলাকায় গিয়ে দেখা যায়, সাধারণ মানুষ আতঙ্ক মধ্যে রয়েছে। গোলাগুলির ভয়ে অনেক পরিবার তাদের সন্তানদের মাদ্রাসা ও স্কুলে পাঠানি। স্থানীয়রা ভয়ে ঘর থেকে বের হতেও সাহস পাননি।

এ বিষয়ে উখিয়া ৬৪ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল জসিম উদ্দিন বলেন, ‘আজ সকালে মিয়ানমারের সশস্ত্র বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মির সঙ্গে এই গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। সীমান্তবর্তী এলাকা পরিদর্শন করেছি। বর্তমানে সীমান্ত এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে এবং বিজিবি সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।’

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপি

জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপি থেকে পাঁচবার বহিষ্কৃত আখতারুজ্জামান

ব্রিটেনে নাগরিকত্ব হারানোর ঝুঁকিতে কোটি মুসলিম, বেশির ভাগই বাংলাদেশ-ভারত-পাকিস্তানের

আজকের রাশিফল: চায়ের বিল না দেওয়া বন্ধুদের সাহায্য করুন, সন্ধ্যার দিকে ভালো খবর

মা-বাবাকে নির্যাতন, ছেলেকে কোমর পর্যন্ত মাটিতে পুঁতে রাখল প্রতিবেশীরা

এলাকার খবর
Loading...

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত

হাদিকে গুলি: জড়িতদের দেশত্যাগ ঠেকাতে হিলি সীমান্তে সতর্কতা জারি

হিলি (দিনাজপুর) প্রতিনিধি
দিনাজপুরের হিলি সীমান্ত এলাকায় সতর্ক অবস্থানে বিজিবি। ফাইল ছবি
দিনাজপুরের হিলি সীমান্ত এলাকায় সতর্ক অবস্থানে বিজিবি। ফাইল ছবি

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদির ওপর হামলার ঘটনায় জড়িতদের দেশত্যাগ ঠেকাতে দিনাজপুরের হিলি সীমান্ত এলাকায় সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

আজ শনিবার বিকেলে জয়পুরহাট-২০ বিজিবি ব্যাটালিয়ন থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গতকাল শুক্রবার ঢাকায় ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির ওপর হামলায় জড়িত আসামিরা যেন দেশত্যাগ করতে না পারেন, সে জন্য জয়পুরহাট-২০ বিজিবি ব্যাটালিয়নের আওতাধীন সীমান্ত এলাকায় সতর্কতা জারি করা হয়েছে। এ ছাড়া গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হয়েছে।

বিজিবির বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায়/স্থানে অস্থায়ী চেকপোস্ট স্থাপন ও পরিচালনার মাধ্যমে সন্দেহজনক ব্যক্তি, যানবাহন, মোটরসাইকেল, এলোমেলোভাবে/বিচ্ছিন্নভাবে চলাচলকারী যেকোনো ব্যক্তিকে তল্লাশি করা হচ্ছে। শহর এলাকাগুলোতে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে বিজিবির দুটি পিকআপ ভ্যানে টহল অব্যাহত রাখা হয়েছে।

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপি

জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপি থেকে পাঁচবার বহিষ্কৃত আখতারুজ্জামান

ব্রিটেনে নাগরিকত্ব হারানোর ঝুঁকিতে কোটি মুসলিম, বেশির ভাগই বাংলাদেশ-ভারত-পাকিস্তানের

আজকের রাশিফল: চায়ের বিল না দেওয়া বন্ধুদের সাহায্য করুন, সন্ধ্যার দিকে ভালো খবর

মা-বাবাকে নির্যাতন, ছেলেকে কোমর পর্যন্ত মাটিতে পুঁতে রাখল প্রতিবেশীরা

এলাকার খবর
Loading...

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে গুলিবিদ্ধ যুবকের লাশ ফেরত দিল বিএসএফ

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত যুবক তোশিকুর ইসলামের লাশ গতকাল শুক্রবার রাতে বিজিবির কাছে ফেরত দেয় বিএসএফ। ছবি: আজকের পত্রিকা
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত যুবক তোশিকুর ইসলামের লাশ গতকাল শুক্রবার রাতে বিজিবির কাছে ফেরত দেয় বিএসএফ। ছবি: আজকের পত্রিকা

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত যুবক তোশিকুর ইসলামের লাশ ফেরত দিয়েছে ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। গতকাল শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) রাতে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার জোহরপুর-টেক সীমান্ত দিয়ে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) কাছে তোশিকুরের লাশ হস্তান্তর করা হয়।

বিজিবি ও বিএসএফ সদস্যদের উপস্থিতিতে ভারতের পুলিশ বাংলাদেশের পুলিশের কাছে তাঁর লাশ বুঝিয়ে দেয়।

৫৩ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল কাজী মুস্তাফিজুর রহমান এবং সদর মডেল থানার পরিদর্শক সুকোমল চন্দ্র দেবনাথ বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

বাংলাদেশি পুলিশের পক্ষে মরদেহ গ্রহণ করেন সুকোমল চন্দ্র দেবনাথ। তিনি জানান, তোশিকুরের ডান কাঁধ থেকে বুক পর্যন্ত ছররা গুলির চিহ্ন রয়েছে। রাতেই লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

এর আগে গত বুধবার ভারতের ভাগীরথী নদী থেকে তোশিকুরের মরদেহ উদ্ধার করে জঙ্গিপুর পুলিশ। তোশিকুর চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার বাখের আলী গ্রামের ইব্রাহিম আলীর ছেলে।

পরিবারের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) বিজিবি-বিএসএফের মধ্যে পতাকা বৈঠক হয়। তবে তোশিকুরের মৃত্যুর সুনির্দিষ্ট কারণ বা কার গুলিতে তাঁর মৃত্যু হয়েছে, সে বিষয়ে বিএসএফ নিশ্চিত করতে পারেনি।

এদিকে পরিবারের দাবি, অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে তোশিকুরকে গুলি করে হত্যার পর ভারতের ভাগীরথী নদীতে ফেলে দেওয়া হয়। পরে ভারতের জঙ্গিপুর থানা-পুলিশ তোশিকুরের লাশ নদী থেকে উদ্ধার করে।

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপি

জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপি থেকে পাঁচবার বহিষ্কৃত আখতারুজ্জামান

ব্রিটেনে নাগরিকত্ব হারানোর ঝুঁকিতে কোটি মুসলিম, বেশির ভাগই বাংলাদেশ-ভারত-পাকিস্তানের

আজকের রাশিফল: চায়ের বিল না দেওয়া বন্ধুদের সাহায্য করুন, সন্ধ্যার দিকে ভালো খবর

মা-বাবাকে নির্যাতন, ছেলেকে কোমর পর্যন্ত মাটিতে পুঁতে রাখল প্রতিবেশীরা

এলাকার খবর
Loading...

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত

লিচুগাছে নারীর ঝুলন্ত লাশ, রয়েছে আঘাতের চিহ্ন

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি 
লিচুগাছে নারীর ঝুলন্ত লাশ, রয়েছে আঘাতের চিহ্ন

খুলনার পাইকগাছায় রাশিদা বেগম (৩৫) নামের এক নারীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শনিবার ভোরে উপজেলার কাশিমনগর গ্রামে নিজ বাড়ির উঠানে লিচুগাছে ঝুলন্ত অবস্থায় লাশটি পাওয়া যায়।

রাশিদা ওই গ্রামের মৃত এনামুল গাজীর স্ত্রী। পুলিশ মরদেহের সুরতহাল রিপোর্ট শেষ ময়নাতদন্তের জন্য খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়েছে। তাঁর দেবর মহিদুলকে (৪৫) আটক করে পুলিশে দিয়েছেন স্থানীয়রা।

জানা গেছে, আজ ভোরে ৯৯৯ নম্বরে ফোন পেয়ে কপিলমুনি পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ পুলিশ পরিদর্শক মনিরুল ইসলাম ঘটনাস্থলে যান। লিচুগাছে ওড়না প্যাঁচানো ঝুলন্ত অবস্থায় রাশিদার মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। গতকাল শুক্রবার দিবাগত রাতের কোনো একসময়ে তাঁর মৃত্যু হতে পারে বলে ধারণা পুলিশের।

পাইকগাছা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম কিবরিয়া জানান, মরদেহে আঘাতের চিহ্ন পাওয়া গেছে। তবে ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন না পাওয়া পর্যন্ত এটি আত্মহত্যা, নাকি হত্যা—সে বিষয়ে মন্তব্য করা ঠিক হবে না।

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপি

জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপি থেকে পাঁচবার বহিষ্কৃত আখতারুজ্জামান

ব্রিটেনে নাগরিকত্ব হারানোর ঝুঁকিতে কোটি মুসলিম, বেশির ভাগই বাংলাদেশ-ভারত-পাকিস্তানের

আজকের রাশিফল: চায়ের বিল না দেওয়া বন্ধুদের সাহায্য করুন, সন্ধ্যার দিকে ভালো খবর

মা-বাবাকে নির্যাতন, ছেলেকে কোমর পর্যন্ত মাটিতে পুঁতে রাখল প্রতিবেশীরা

এলাকার খবর
Loading...

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত