
রাজধানী ঢাকার বেইলি রোডে আগুনে পুড়ে জিহাদ শিকদার (২০) নামের এক তরুণের মৃত্যু হয়েছে। তিনি ওই ভবনের কাচ্চি ভাই রেস্তোরাঁর কর্মচারী ছিলেন। সংসারের হাল ধরতেই লেখাপড়ার মাঝপথেই ঢাকায় গিয়েছিলেন তিনি।
আজ শুক্রবার দুপুরে তাঁর মরদেহ নিজ বাড়ি মাদারীপুরের কালকিনির কয়ারিয়া ইউনিয়নের আলিমাবাদে এসে পৌঁছালে কান্নায় ভেঙে পড়েন পরিবারের লোকজন। শেষবারের মতো তাঁকে দেখতে ভিড় করছেন এলাকাবাসী।
জিহাদ শিকদার একই গ্রামের জাকির শিকদারের ছেলে। তিনি কালকিনির সাহেববারপুর কবি নজরুল ইসলাম ডিগ্রি কলেজে মানবিক বিভাগে দ্বাদশ শ্রেণিতে লেখাপড়া করতেন। কিন্তু অভাবের কারণে সংসারের হাল ধরতে কাজের সন্ধানে ঢাকা যান। প্রায় তিন বছর আগে জিহাদ ঢাকার বেইলি রোডের কাচ্চি ভাইয়ের রেস্তোরাঁয় কাজ শুরু করেন। তখন থেকে তাঁর আয়ে চলত পুরো সংসার।
পরিবার সূত্রে জানা গেছে, জাকির শিকদারের দুই ছেলে ও এক মেয়ে রয়েছে। এর মধ্যে মেয়ের বিয়ে হয়েছে।
জিহাদের ছোট ভাই রিয়াদ শিকদার বলেন, ‘আমার ভাই সংসারের হাল ধরতে কাজের জন্য ঢাকা যান। তাঁর টাকায় আমি ও আমার মা-বাবাসহ পুরো সংসারের খরচ জোগাড় হতো। এখন আমাদের কী হবে। এই মৃত্যু আমরা কীভাবে সইব।’
প্রতিবেশী রফিকুল ইসলাম বলেন, ‘জিহাদ খুবই ভালো ছিল। এই অল্প বয়সেই পরিবারের হাল ধরতে তাকে ঢাকায় যেতে হয়েছিল। তার দেওয়া টাকাতেই পরিবার চলত। আগুনে জিহাদের পরিবারের সব স্বপ্ন, আশা শেষ হয়ে গেল।’
কালকিনি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা উত্তম কুমার দাশ বলেন, ‘জিহাদের মৃত্যুতে সমবেদনা জানানোর ভাষা নেই। ঘটনাটি খুবই মর্মান্তিক। তাঁর পরিবার থেকে কোনো সহযোগিতা চাওয়া হলে, তা দেওয়া হবে।’

গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলায় ছিনতাইকারী সন্দেহে গণপিটুনিতে নিহত দুজনের পরিচয় শনাক্ত করেছে পুলিশ। নিহতরা হলেন—পলাশবাড়ী উপজেলার বেতকাপা ইউনিয়নের সাঁতারপাড়া গ্রামের মৃত লাল মিয়া শেখের ছেলে লেবু মিয়া ওরফে ভন্ডল (২৪) এবং একই ইউনিয়নের মস্তাপুর গ্রামের মৃত দানোজ মিয়ার ছেলে মঈনুল ইসলাম (৫০)।
৫ মিনিট আগে
আগামী মার্চে সুন্দরবনে ছেড়ে দেওয়া হতে পারে ফাঁদে আটকে অসুস্থ হয়ে পড়া সেই বাঘিনীকে। খুলনার রেসকিউ সেন্টারে ৪৫ দিন চিকিৎসায় বাঘিনীটি এখন অনেকটাই সুস্থ হয়ে উঠেছে।
১৭ মিনিট আগে
দিনাজপুরের বিরামপুর উপজেলায় ট্রাকচাপায় মোটরসাইকেল আরোহী দুই বন্ধু নিহত হয়েছেন। বন্ধুকে সঙ্গে নিয়ে শ্বশুরবাড়ি থেকে ফেরার পথে আজ শুক্রবার (২০ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে পৌর শহরের দিনাজপুর-গোবিন্দগঞ্জ সড়কের টিঅ্যান্ডটি মোড় এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত যুবকেরা হলেন সজীব হাসান (২৫) ও ইজহারুল ইসলাম (২৫)।
২২ মিনিট আগে
ইউএনও মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, যমুনার চরে আটক ব্যক্তিরা আটটি ঘোড়া জবাই করেন। এতে ১১ বস্তা মাংস হয়, যার ওজন প্রায় ৪০০ কেজি। তাঁরা এই মাংস বিক্রির উদ্দেশ্যে ঢাকায় নেওয়ার চেষ্টা করছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাঁদের আটক করা হয়।
২ ঘণ্টা আগে