সেলিম আজম পরিচালিত ‘কেন ভালোবাসলাম’ সিনেমা দিয়ে চলচ্চিত্রে পা রাখেন রত্না কবীর সুইটি। তাঁর বিপরীতে ছিলেন চিত্রনায়ক ফেরদৌস আহমেদ। কাজী হায়াতের ‘ইতিহাস’ সিনেমা দিয়ে জনপ্রিয়তা পান রত্না। ২০১৪ সালে মুক্তি পাওয়া শাহিন সুমন পরিচালিত ‘সেদিন বৃষ্টি ছিল’ রত্না অভিনীত মুক্তিপ্রাপ্ত শেষ সিনেমা। সিনেমার ফাঁকে ফাঁকে টিভি নাটকেও অভিনয় করতে দেখা গেছে রত্নাকে। তবে নিয়মিত পাওয়া যায়নি টিভি পর্দায়। এবার রত্না জানালেন, দীর্ঘ ধারাবাহিক নাটকে অভিনয়ের কথা।
এবারই প্রথম কোনো দীর্ঘ ধারাবাহিকে অভিনয় করছেন রত্না। ধারাবাহিকটির নাম ‘রঙ্গের পাগল’। নির্মাণ করছেন পাতলা খান। পারিবারিক ও সামাজিক নানা অসংগতি, সম্পর্ক, প্রেম আর দ্বন্দ্বের গল্প ফুটে উঠবে ধারাবাহিকটিতে। রত্না এখন ব্যস্ত আছেন সেই ধারাবাহিকের শুটিংয়ে। এ ছাড়া রত্না অভিনীত দুটি সিনেমার কাজ শেষ হয়ে আছে। সিনেমা দুটি হচ্ছে ‘কাঁসার থালায় রূপালী চাঁদ’ ও ‘পরাণ পাখি’।
কিছুদিন আগে আইন বিষয়ে পড়াশোনা শেষ করেছেন রত্না। এ বিষয়ে প্র্যাকটিস করার ইচ্ছা আছে তাঁর। তবে ভালো চরিত্র ও গল্প পেলে অভিনয়টাও করতে চান আবার। রত্না বলেন, ‘আমি জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এলএলবি সম্পন্ন করেছি। ইচ্ছা আছে এই বিষয়ে কাজ করার। অভিনয়টাও চালিয়ে যেতে চাই। তবে গল্প আর চরিত্র ভালো হতে হবে।’
আজ রত্নার জন্মদিন। পরিবারের সঙ্গেই কাটবে এবারের জন্মদিন। অন্যান্য বছর বর্ণাঢ্য আয়োজনে জন্মদিন উদ্যাপন করেন রত্না। কিন্তু এবার দেশের পরিস্থিতি বিবেচনায় সেটা হচ্ছে না।
রত্না অভিনীত দর্শকপ্রিয় কয়েকটি সিনেমা হলো ‘মরণ নিয়ে খেলা’, ‘পড়ে না চোখের পলক’, ‘মন যেখানে হৃদয় সেখানে’, ‘নষ্ট’, ‘অঙ্ক’, ‘মন নিয়ে লুকোচুরি’, ‘সন্তান আমার অহংকার’ ইত্যাদি।

প্রতিবছর দুই ঈদে প্রাণ ফিরে পায় দেশের সিনেমা ইন্ডাস্ট্রি। সারা বছর সিনেমা মুক্তির ব্যাপারে আগ্রহ না দেখালেও ঈদে সিনেমা মুক্তি দিতে দৌড়ঝাঁপ শুরু করেন নির্মাতারা। কয়েক বছর ধরেই দেখা যাচ্ছে এই প্রবণতা। গত বছর দুই ঈদে ছয়টি করে মুক্তি পাওয়া সিনেমার সংখ্যা ১২টি।
৩ ঘণ্টা আগে
রোজার ঈদে প্রচারের জন্য তপু খান বানিয়েছেন নাটক ‘হ্যাপি ডিভোর্স’। নাটকটি লিখেছেন টিউন তেহরিন। বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন ফারহান আহমেদ জোভান, কেয়া পায়েল, সুব্রত, শামীমা নাজনীন, রোজী সিদ্দিকী, সমাপ্তি মাসুক ও তাহমিনা সুলতানা মৌ।
৩ ঘণ্টা আগে
প্রতি সপ্তাহে নতুন সিনেমা বা ওয়েব সিরিজের জন্য দর্শকদের নজর থাকে ওটিটি প্ল্যাটফর্মে। এ সপ্তাহেও মুক্তি পাচ্ছে নানা দেশের, নানা ভাষার কনটেন্ট। বাছাই করা এমন কিছু কনটেন্টের খোঁজ থাকছে এ প্রতিবেদনে।
৪ ঘণ্টা আগে
নাটকের পরিচিত মুখ অভিনেত্রী জান্নাতুল সুমাইয়া হিমি। গানটাও ভালো করেন তিনি। আগে নাটক ও ম্যাগাজিন অনুষ্ঠানে দুটি গান করেছেন। এবার ভালোবাসা দিবস উপলক্ষে প্রকাশিত হয়েছে হিমির নতুন মৌলিক গান। এ প্রসঙ্গে তাঁর সঙ্গে কথা বলেছেন শিহাব আহমেদ।
১ দিন আগে