Ajker Patrika

৭০০ কোটি টাকার বন্ড ইস্যু করেছে ব্র্যাক ব্যাংক

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা
৭০০ কোটি টাকার বন্ড ইস্যু করেছে ব্র্যাক ব্যাংক

ব্যাংকের মূলধন বাড়ানোর লক্ষ্যে ৭০০ কোটি টাকার সাবর্ডিনেটেড বন্ড বাজারে ছেড়েছে ব্র্যাক ব্যাংক। বিনিয়োগকারীরা এখন এই বন্ডে বিনিয়োগ করতে পারবেন। কোনো ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান ন্যূনতম ১০ লাখ টাকার বন্ড ক্রয়ের মাধ্যমেই এই বন্ডে বিনিয়োগ করতে পারবে। গ্রাহকেরা মুনাফার ওপর ৫ শতাংশ হ্রাসকৃত অগ্রিম আয়কর থেকে উপকৃত হওয়ার পাশাপাশি তাঁদের আয়ের ওপরও দিতে হবে না কোনো আবগারি শুল্ক।

বন্ডের কুপন ইন্টারেস্ট রেট হিসেবে রেফারেন্স রেটের (সর্বোচ্চ এফডিআর রেটের গড়) সঙ্গে ৩ শতাংশ মার্জিনের যোগফলকে নির্ধারণ করা হয়েছে। সর্বশেষ রেফারেন্স রেটের ভিত্তিতে কুপন রেট ছয় মাস অন্তর পুনরায় নির্ধারণ করা হবে।

এ বিষয়ে ব্র্যাক ব্যাংকের এমডি এবং সিইও সেলিম আর এফ হোসেন বলেন, ‘ক্ষুদ্র বিনিয়োগকারী এবং সঞ্চয়কারীদের বিনিয়োগের সুযোগ দিতে সর্বনিম্ন বিনিয়োগের পরিমাণ ১০ লাখ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। এই বন্ডের বিনিয়োগকারীদের আকর্ষণীয় সুবিধা দিতে আমরা বিদ্যমান এফডিআর রেটের তুলনায় ৩ শতাংশ বেশি মুনাফা দিচ্ছি। তৃতীয় বছর থেকে ২০ শতাংশ হারে মূলধন পরিশোধ এবং ৬ মাস পরপর মাসিক কুপন মুনাফা প্রদান গ্রাহকদের জন্য লাভজনক হবে।’

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

আমিনুল ইসলাম নন, শিক্ষা উপদেষ্টা হচ্ছেন অধ্যাপক আবরার

গণপিটুনিতে নিহত জামায়াত কর্মী নেজাম ও তাঁর বাহিনী গুলি ছোড়ে, মিলেছে বিদেশি পিস্তল: পুলিশ

বিএনপির দুই পেশাজীবী সংগঠনের কমিটি বিলুপ্ত

বসুন্ধরায় ছিনতাইকারী সন্দেহে ২ বিদেশি নাগরিককে মারধর

উপদেষ্টা হচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী আমিনুল ইসলাম

এলাকার খবর
খুঁজুন

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত