Ajker Patrika

লিবিয়ায় পাবনার প্রবাসীকে জিম্মি করে মুক্তিপণ আদায়, চাঁদপুর থেকে গ্রেপ্তার ২ 

পাবনা প্রতিনিধি
লিবিয়ায় পাবনার প্রবাসীকে জিম্মি করে মুক্তিপণ আদায়, চাঁদপুর থেকে গ্রেপ্তার ২ 

লিবিয়া প্রবাসী পাবনার এক ব্যক্তিকে জিম্মি করে নির্যাতনের ভিডিও দেখিয়ে ভুক্তভোগীর পরিবারের কাছ থেকে মুক্তিপণ আদায় করা হয়েছে। এমন অভিযোগে দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে পাবনা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। তাঁরা অপহরণকারী চক্রের সদস্য বলে জানিয়েছে পুলিশ। 

আজ শুক্রবার দুপুরে এ তথ্য জানান পাবনার পুলিশ সুপার আকবর আলী মুনসী। এর আগে বৃহস্পতিবার (৬ জুন) অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। 

গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন—চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণের দক্ষিণ পশ্চিম দিঘলদি এলাকার মৃত পণ্ডিত আলী ব্যাপারীর ছেলে হাবিবুর রহমান সুমন (৩০) এবং একই এলাকার দেলোয়ার হোসেন গাজীর ছেলে রবিউল আওয়াল রবি (২৮)। 

পুলিশ সুপার আকবর আলী অভিযোগের বরাত দিয়ে জানান, মাসুদ রানা (৪০) নামে পাবনার এক ব্যক্তি ৪ বছর লিবিয়ার সিটি খলিফা স্থানে দরজির দোকান নিয়ে ব্যবসা করে আসছিলেন। গত ১৪ মে সকাল ৮টার দিকে অজ্ঞাতনামা ইমো নম্বর থেকে মাসুদের স্ত্রীর ইমো নম্বরে ফোন করে অপহরণকারী সদস্যরা বলে তার স্বামীকে অপহরণ করা হয়েছে। জীবিত ফেরত চাইলে তাদের ১০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দিতে হবে। টাকা না দিলে মাসুদকে প্রাণে মেরে ফেলার হুমকি দেয়। 

অপহরণকারীরা বাংলাদেশি বিকাশ নম্বর দেয় এবং টাকা পাঠাতে বলে। মাসুদের অসহায় বাবা ধার-দেনা করে অপহরণকারীদের দেওয়া বিকাশ নম্বরে ১০ লাখ টাকা দেন। উক্ত টাকা পাওয়ার পর গত ২০ মে অপহরণকারীরা আবারও ইমো নম্বর থেকে পুনরায় ফোন করে আরও ১৫ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে এবং মাসুদকে মারধরের ভিডিও পাঠায় পরিবারের কাছে। 

গ্রেপ্তার দুজনপুলিশ সুপার আরও জানান, একপর্যায়ে মাসুদের মা মলিনা খাতুন গত বুধবার (৫ জুন) পাবনা সদর থানায় লিখিত অভিযোগ দেন। পরদিন মামলা হিসেবে নথিভুক্ত হয়। বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে কাজ শুরু করে পুলিশ। ডিবি টিম তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় ও অনুসন্ধানী নানান কৌশল ব্যবহার করে অভিযুক্তদের শনাক্ত এবং চাঁদপুরসহ বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাঁদের গ্রেপ্তার করে। 

পুলিশের কাছে গ্রেপ্তারকৃতদের প্রাথমিক স্বীকারোক্তির বরাত দিয়ে পুলিশ সুপার বলেন, গ্রেপ্তার ব্যক্তিদের সঙ্গে লিবিয়ায় থাকা অপহরণকারীদের পূর্বপরিচয় আছে। অপহরণকারীরা অপহৃতদের পরিবারের পাঠানো টাকা দেশে থাকা সুমন ও রবির মাধ্যমে লেনদেন করত। লিবিয়ায় থাকা অপহরণকারীদেরও পরিচয় পাওয়া গেছে। তবে এই মুহূর্তে তদন্তের স্বার্থে তাদের নাম-পরিচয় প্রকাশ করা যাচ্ছে না। আমরা লিবিয়ায় অপহৃতকে উদ্ধারে জোর প্রচেষ্টা চালাচ্ছি।

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

আ. লীগ নির্বাচনে অংশ নেবে কি না, তারাই সিদ্ধান্ত নেবে: বিবিসিকে প্রধান উপদেষ্টা

‘মবের হাত থেকে বাঁচাতে’ পলকের বাড়ি হয়ে গেল অস্থায়ী পুলিশ ক্যাম্প

স্বাধীনতা পদক পাচ্ছেন এম এ জি ওসমানীসহ ৮ জন

কনের বাড়িতে প্রবেশের আগমুহূর্তে হৃদ্‌রোগে বরের মৃত্যু

বগুড়ায় মোবাইল ফোনে কথা বলার সময় ছাদ থেকে পড়ে নার্সিং শিক্ষার্থীর মৃত্যু

এলাকার খবর
খুঁজুন

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত