Ajker Patrika

লামায় সৎভাইদের সংঘর্ষে আহত ২

লামা (বান্দরবান) প্রতিনিধি
আপডেট : ১৬ ডিসেম্বর ২০২১, ১৫: ৪১
লামায় সৎভাইদের সংঘর্ষে আহত ২

বান্দরবানের লামা উপজেলার রূপসীপাড়া ইউনিয়নে গাছ কাটা কেন্দ্র করে একই পরিবারের সৎ ভাইদের মধ্যে সংঘর্ষে ২ জন আহত হয়েছেন। গতকাল বুধবার সকাল ১০টায় ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের ইব্রাহিম লিডার পাড়া এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।

আহতেরা হলেন ইব্রাহিম লিডার পাড়ার নজির আহমদের ছেলে মো. শাহ আলম (৪৩) ও তাঁর বড় ভাই মো. শফিউল আলম (৬৫)। তাঁদের সৎ ভাই আমির হোসেনের ছেলে মঞ্জুর আলমের (৩৮) সঙ্গে এই সংঘর্ষ ঘটে। তাঁদের জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। সংঘর্ষে গুরুতর আহত শাহ আলমের বুকের পাঁজর একটি ভেঙে যাওয়া সন্দেহে তাঁকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।

আহত শাহ আলম জানান, তাঁর জমিনে প্রতিপক্ষের গাছ কাটার বিষয়ে ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান চাচিং প্রু মারমার কাছে বিচার দেয়। ইউপি চেয়ারম্যান বিরোধ মীমাংসার আগে দুই পক্ষকে গাছ কাটতে নিষেধ করেন। এই ক্ষোভে সৎ ভাই মঞ্জুর আলমের নেতৃত্বে সংঘবদ্ধ কয়েকজন পূর্বপরিকল্পিতভাবে তাঁদের ওপর এ হামলার চালান হয়েছে।

তবে হামলা অভিযোগ নাকচ করে দিয়ে মঞ্জুর আলম জানান, গাছগুলোর মালিক পরিবারের সবাই। তাই বড় পরিবারের শাহ আলমেরা বাগানের সব গাছ কেটে আত্মসাৎ করছে। বুধবার গাছ কাটার সময় বাধা দিতে গিয়ে উভয়ের মধ্যে সংঘর্ষ হয়।

জানতে চাইলে রূপসীপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান চাচিং প্রু মারমা বলেন, ‘জায়গা ও বাগানের গাছ কাটার বিষয় পরিষদে অভিযোগ দেওয়ায় আমি উভয় পক্ষকে বিরোধ নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত গাছ না কাটতে নির্দেশ দিয়েছি। তবুও তাঁরা সংঘর্ষ জড়িয়ে পড়েন।’

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

এক ছাতায় সব নাগরিক সেবা

‘তল্লাশির’ জন্য উসকানি দিয়েছে গুলশানের ওই বাসার সাবেক কেয়ারটেকার: প্রেস উইং

প্রধান উপদেষ্টার আরও দুই বিশেষ সহকারী নিয়োগ

তানভীর ইমামের বাড়ি ভেবে গুলশানের একটি বাসায় মধ্যরাতে শতাধিক ব্যক্তির অনুপ্রবেশ, তছনছ

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হলেন ক্যালিফোর্নিয়ার পরিবহন বিশেষজ্ঞ

এলাকার খবর
খুঁজুন

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত