Ajker Patrika

‘গ্রামাঞ্চল এখন শহরের পথে’

ডুমুরিয়া (খুলনা) প্রতিনিধি
আপডেট : ৩০ ডিসেম্বর ২০২১, ১৫: ১৬
‘গ্রামাঞ্চল এখন শহরের পথে’

খুলনা-৫ আসনের সাংসদ নারায়ণ চন্দ্র চন্দ বলেছেন, ‘বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন ছিল সুখী সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ার। তাঁরই স্বপ্ন বাস্তবায়নে তাঁর সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। সরকারের একটি যুগান্তকারী পদক্ষেপ গ্রাম হবে শহর। তারই ধারাবাহিকতায় ডুমুরিয়ায় অভূতপূর্ব উন্নয়ন হচ্ছে। চলতি বছরেও হাজার কোটি টাকার বেশি বরাদ্দে ব্রিজ, কালভার্ট, রাস্তা-ঘাট, মন্দির-মসজিদসহ বিভিন্ন খাতে উন্নয়নকাজ চলছে। গ্রামাঞ্চল এখন শহরের পথে, কিন্তু উন্নয়নে সবুজ বনায়নে যেন ক্ষতিগ্রস্ত না হয় সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে।’

তিনি গত মঙ্গলবার সকালে ভদ্রা নদীর ওপর ৫৭ মিটার দৈর্ঘ্যের গার্ডার ব্রিজ নির্মাণকাজের উদ্বোধনী সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

এ সময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. আবদুল ওয়াদুদের সভাপতিত্বে মুক্তিযোদ্ধা মোড়ে অনুষ্ঠিত সভায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রকৌশলী মো. রবিউল ইসলাম, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. আশরাফ হোসেন, আওয়ামী লীগ নেতা শাহ নেওয়াজ হোসেন জোয়ারদার, ঠিকাদার নাসিম আকন, খান মোহন, বদরুদ্দোজা বাবলু প্রমুখ।

পরে প্রধান অতিথি শোভনা ইউনিয়নের কুমারঘাটা-কদমতলা বাজার সড়ক, পিবিএস কদমতলা সর্বজনীন পূজা মন্দির ভবন ও বাগআঁচড়া-কুলবাড়িয়া সড়কে আড়ুয়াখালী খালের ওপর ৪৫ মিটার দৈর্ঘ্যের আরও একটি গার্ডার ব্রিজ নির্মাণকাজের উদ্বোধন করেন।

এ সময় স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান সুরঞ্জিত কুমার বৈদ্য, অধ্যক্ষ জিএম ফারুক হোসেন, অধ্যক্ষ সুশীল মণ্ডল, মনিন্দ্রনাথ মলিক, মনোরঞ্জন রায়, গণেশ মণ্ডলসহ আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Google News Icon

সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিড ফলো করুন

চার মন্ত্রণালয় ও প্রতিষ্ঠানের সেবা ডিজিটাইজ করার নির্দেশ দিল সরকার

গত দশ বছর ভিসা না পাওয়ার কারণে বাংলাদেশে আসতে পারিনি: মাইলাম

তিন নারী আমার জীবনে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ: তারেক রহমান

একাত্তর ও এক-এগারোর সময় বাংলাদেশ বিষয়ে মার্কিন নীতি ভুল ছিল: ড্যানিলোভিচ

সীতাকুণ্ডে সৈকতে বন্ধুকে বেঁধে রেখে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ

এলাকার খবর
খুঁজুন

পাঠকের আগ্রহ

সম্পর্কিত