ট্রেনের টিকিট কালোবাজারি ও এক আসনের জন্য যাত্রীদের ৬ টিকিট কিনতে বাধ্য করা হচ্ছে। ঢাকা-মোহনগঞ্জে চলাচলকারী মহুয়া কমিউটার ট্রেনে কালোবাজারির মাধ্যমে প্রতি টিকিট ১০৫ টাকার পরিবর্তে ৬০০ টাকায় বিক্রির অভিযোগ পাওয়া গেছে।
চাঁদা না পেয়ে নেত্রকোনার মোহনগঞ্জে ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে জখমের ঘটনায় যুবদল নেতা ফয়সাল আহমেদের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টার মামলা হয়েছে। আজ শুক্রবার মোহনগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার (ওসি) দায়িত্বে থাকা পরিদর্শক মো. শফিকুজ্জামান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
চাঁদা না পেয়ে ব্যবসায়ীকে কোপানোর ঘটনায় নেত্রকোনার মোহনগঞ্জ পৌর যুবদলের সদস্যসচিব ফয়সাল আহমেদ খোকনকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। শনিবার কেন্দ্রীয় যুবদলের সহ-দপ্তর সম্পাদক মিনহাজুল ইসলাম ভূঁইয়া স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে খোকনকে প্রাথমিক সদস্য পদসহ দল থেকে বহিষ্কার করা হয়।
নেত্রকোনার মোহনগঞ্জে চাঁদা না পেয়ে যুবদল নেতা ও তাঁর সহযোগীরা এক ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে গুরুতর জখম করেছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। আজ শুক্রবার মোহনগঞ্জ পৌর শহরের পাথরঘাটা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। মোহনগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আমিনুল ইসলাম আজকের পত্রিকাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
নেত্রকোনার মোহনগঞ্জের একটি অবৈধ ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিয়েছে পরিবেশ অধিদপ্তর। এ সময় ভাটার মালিককে ভ্রাম্যমাণ আদালত ১ লাখ টাকা জরিমানা করেন। আজ সোমবার বিকেলে জেলা পরিবেশ অধিদপ্তর ও উপজেলা প্রশাসন ডিসিএস বিল্ডার্স নামের ইটভাটায় অভিযান চালানো হয়।
নেত্রকোনার মোহনগঞ্জে এক যুবককে ডেকে নিয়ে ছুরিকাঘাতে খুন করেছে দুর্বৃত্তরা। গতকাল রোববার রাত ৮টার দিকে পৌর শহরের টেংগাপাড়া এলাকায় রেলস্টেশন পুকুরপাড়ে এ ঘটনা ঘটে। মোহনগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আমিনুল ইসলাম আজকের পত্রিকাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
নেত্রকোনার মোহনগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) সরকারি মোবাইল নম্বর ক্লোন করে টাকা দাবির ঘটনা ঘটেছে। ইউএনওর নম্বরটি ক্লোন করে টিসিবি ডিলারসহ বেশ কয়েক ব্যক্তিকে কল করে টাকা দাবি করছে একটি চক্র।
ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা মোহনগঞ্জগামী মহুয়া কমিউটার ট্রেনের ইঞ্জিন বিকল হয়ে ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রীরা। আজ শনিবার (১ মার্চ) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ময়মনসিংহের গফরগাঁও রেলস্টেশনের অদূরে কাচারি রোড রেলক্রসিং এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
নেত্রকোনার মোহনগঞ্জে মৃত দেখিয়ে দেড় বছর ধরে বয়স্ক ভাতাবঞ্চিত রাখা সেই সুরধ্বনী রানী করের (৭৮) অবশেষে টাকা পাওয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে। সুরধ্বনী চলতি মার্চ মাস থেকে ভাতা পাবেন। পাশাপাশি সংশ্লিষ্ট ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যানকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।
আপনারা দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করতে পারছেন না। দ্রব্যমূল্যর ঊর্ধ্বগতি সামলাতে পারছেন না, তাই দ্রুত নির্বাচন দিয়ে সম্মানের সহিত বিদায় নিন।
মোহনগঞ্জ থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী আন্তনগর হাওর এক্সপ্রেস ট্রেনটি ময়মনসিংহ রেলওয়ে স্টেশনে রেখে পালিয়েছে চালক। এতে বিক্ষুব্ধ যাত্রীরা স্টেশন সুপারিনটেনডেন্ট নাজমুল হক খানকে অবরুদ্ধ করে রেখেছেন।
দুই বছর আগে ভারতে খোঁজ মেলে হারিয়ে যাওয়া ছোট ছেলের। পরে সে এসে আমাকে ভারতে নিয়ে গিয়েছিল বেড়ানোর জন্য। দুই মাস পর দেশে ফিরে এসে দেখি, আমাকে মৃত দেখি অন্যজনকে ভাতা দেওয়া হয়েছে।
নেত্রকোনার মোহনগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের ১৫ নেতা-কর্মীর জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। আজ সোমবার নেত্রকোনার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট এস এম রাজিবুল হাসানের আদালতে এ নির্দেশ দেওয়া হয়।
নেত্রকোনার মোহনগঞ্জে ট্রেনের টিকিট কালোবাজারির সময় হাতেনাতে তিন ব্যক্তিকে আটক করেছে সেনাবাহিনী। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে তাঁদের প্রত্যেককে ১০ দিন করে কারাদণ্ড দেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি)। এর পাশাপাশি তাঁদের অর্থদণ্ড করা হয়।
নেত্রকোনার মোহনগঞ্জ উপজেলার এক স্কুলছাত্র ৯ দিন ধরে নিখোঁজ রয়েছে। গত ২৬ নভেম্বর সকাল থেকে নিখোঁজ সে। এ ঘটনায় পরদিন ২৭ নভেম্বর পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছে।
নেত্রকোনার মোহনগঞ্জে এক যুবককে কুপিয়ে জখম এবং বাসায় ঢুকে ভাঙচুর ও লুটপাট করার অভিযোগ উঠেছে কয়েকজনের বিরুদ্ধে। গত ২৭ নভেম্বর মধ্যরাতে পৌরশহরের মাইলোড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। গত শুক্রবার থানায় অভিযোগ দিয়েছে ভুক্তভোগী পরিবার।
নেত্রকোনার মোহনগঞ্জে বিএনপি নেতার বাসায় হামলা চালিয়ে ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগে করা মামলায় দুই আওয়ামী লীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গতকাল শনিবার রাতে পৃথক অভিযানে পৌরশহরের বিভিন্ন এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।